HOME > インストラクター紹介

ダンスインストラクター

Dancer KAORI

インストラクターKAORI

プロフィール

姓 名
KAORI (小川加織)
生年月日
S.63/8.25
出身地
千葉県
所属グループ
HEADS・八咫烏・E=mc2
スタイル

現役ダンサー
インストラクターとして活躍中。
ファナティックなダンスが魅力。

千葉県を拠点に、東船橋、佐倉にて教室を開講し精力的に活動中!
ダンスチーム【HEADS】のダンサーとして千葉、都内を中心に現役活躍中!


※体験レッスンのご予約は【こちら】から

インストラクターカオリ所属チーム「HEADS」

  • ZERO CONTEST 2012 千葉(GENERAL部門) HEADS
  • HEADS (FULL OUT) 千葉HIPHOP
  • HEADS (FULL OUT) 千葉HIPHOP

楽しく!元気に!カッコよく!
基礎から技術的な事まで指導していきます!
▶︎E=mc2
https://youtu.be/9P73bVzRvYE

指導歴・受賞歴

  • HEADS・Next Movement賞 受賞
  • deffel POPCORN KIDS CONTEST 8位入賞
  • Funkadelic Symphony舞台出演
  • otoha&aren FunkyFreshFactry【幼児部門】準優勝
  • Next Movement 特別賞
  • 花見川二中学校WS開催

メデイア出演歴

  • Funkadelic Symphony舞台出演
  • 宇野美香 振付、バックダンサー
  • カメレオMV出演
  • Funkadelic Symphony 舞台出演
  • 1FINGER バックダンサー
  • 映画出演
  • MIGHTY WARRIORS PV出演
  • 映画 HiGH&LOW 出演
etc……

Dancer Yoshikazu 養成強化スキルアップクラススペシャル講師

インストラクターhina

プロフィール

姓 名
Yoshikazu
生年月日
1989年1月2日
出身地
千葉県
所属グループ
BLACK LABEL・八咫烏・E=mc2
スタイル

現役ダンサー
HIPHOPとPOPPINの技術で独特な世界観を創り上げ、見る者を魅了する。
関東中心にコンテストやダンスバトルで活動しながら、その傍らインストラクターとしてキッズから大人のダンサーまで育成。

※体験レッスンのご予約は【こちら】から

基礎を大切に応用まで!1時間30分の充実したレッスンでしっかりスキルアップしましょう!
instagramhttps://instagram.com/596f7a75?igshid=1rr19964an5ph

指導歴・受賞歴

  • 都内各所でダンスプレイヤーとして活動中
  • 都内ダンススタジオでインストラクタとして指導中

メデイア出演歴

  • EXILE SHOKICHI PV 出演 
  • 映画 出演
  • MIGHTY WARRIORS PV出演
  • 映画 HiGH&LOW 出演
etc……

Dancer ALISA

インストラクターKAORI

プロフィール

姓 名
アリサ
生年月日
--
出身地
千葉県
所属グループ
E=mc2
スタイル

小学校5年生からダンス始め
現在都内を中心にショーケース、ナンバーなどプレイヤーとして活動中!子供達の育成は地元千葉を拠点に展開!
自身でオリジナルブランド
『biscuit club @biscu_it_club 』Tシャツなど制作したりと幅広く活動!

※体験レッスンのご予約は【こちら】から

毎回ベーシックな部分は忘れずしっかり体を使うのを意識してレッスンを行っています!
instagram▶︎https://instagram.com/arita.jp?igshid=13yjb6tja387m
https://youtu.be/GkXMZwFgBRQ
https://youtu.be/AwOzve1qpKA

指導歴・受賞歴


メデイア出演歴

etc……

Dancer 胤(KAZURI)

インストラクターKAORI

プロフィール

姓 名
胤(KAZURI)
生年月日
--
出身地
--
所属グループ
--
スタイル

現役ダンサー
インストラクターとして活躍中。

※体験レッスンのご予約は【こちら】から

ダンスに必要な基礎(アイソレーション)をメインに、振り入れなどをしていきます!!
とにかく楽しく、自己表現出来るクラス。

指導歴・受賞歴

  • STEP UP 東京予選 U-15 準優勝
  • TOP OF THE DANCE 東京予選 U-15 準優勝
  • POPCORN DANCE CONTEST U-15 優勝
  • Soulm8 東京予選 U-15 優勝
  • FUNKY FRESH FACTORY U-15 準優勝
  • 99LEAGUE 第二予選 一般TEAM部門 優勝
  • DO MY BEST 第三回関東予選 U-15 4位
  • BIRTHDAY 予選4回戦 U-15 4位
  • ALL JAPAN SUPERKIDS 信州予選 U-15 3位
  • ドラドラ 3rd PERIOD U-15 2位
  • DO MY BEST 関東最終予選 4位
  • ALL JAPAN SUPERKIDS 関東最終予選 優勝 前REMOVER
  • Beat Buddy Boi SHINTARO crew 仲間フェス出場

etc……